8 августа 2007

Первенство Республики Дагестан

В Каспийске прошло двадцатое первенство Республики Дагестан по шахматам среди школьников. Фестиваль был посвящен памяти Магомеда Гамзатова, сообщает ;new=31039" target="_blank">РИА «Дагестан» В соревнованиях участвовали 26 команды городов и районов Дагестана и команда из Калмыкии. Также в рамках фестиваля прошел открытый турнир по шахматам среди мужчин. По итогам турнира среди городских команд первое место у ребят из города Элиста, второе место заняла махачкалинская команда и третье команда города Каспийска.

Среди районов первое место у команды Казбековского района, второе у Гунибского района, третье место заняла команда Ахтынского района. В личном зачете на первой доске победила Бика Булатханова (Казбековский район), второе место занял Махач Махачев (Дербент), а на третьем месте оказался Амир Азберов (Махачкала). В рамках фестиваля прошло соревнование и среди мужчин на первенство города Каспийска.
В нем приняли участие 46 шахматистов, из них 38 – кандидаты мастеров спорта. По итогам турнира победил Муслим Закаржаев из Махачкалы, второе место занял Шамиль Арсланов из Каспийска, на третьем месте оказался каспийчанин Руслан Курбанов.