25 июля 2007

Чемпионат Ставропольского края

В честь Международного дня шахмат, в городе Невинномысск состоялись чемпионат Ставропольского края по блицу и 4-й этап чемпионата Ставропольского края по быстрым шахматам.
Как сообщает " target="_blank">ШФ Ставропольского края, чемпионом края по блицу уверенно стал международный гроссмейстер Александр Ластин (на фото) из Железноводска. Набрав 10,5 очков из 11, он опередил на 2 очка ближайших преследователей.
Сразу трое участников набрали по 8,5 очков. По дополнительным показателям, второе место у кмс Анатолия Шульгина (Ставрополь), на третьем месте – кмс Андрей Соколов (Ставрополь).

В эти же дни в Невинномысске состоялся очередной 4-й этап чемпионата Ставропольского края по быстрым шахматам.
С результатом 8,5 очков из 9 победителем этапа стал представитель Предгорного района – мастер ФИДЕ Рожко Дмитрий. На два очка от победителя отстал, занявший 2-е место Евгений Ярмоленко из Буденновска. У четверых участников по 6 очков. Лучший коэффициент и третье место у Леонова Вадима (Буденновск).
После 4-х этапов, в общем зачете, лидерство захватил мастер ФИДЕ Владимир Базалий (Ессентуки), набравший 50 очков. 41 очко у Дмитрия Рожко (Предгорный район), 40 очков у Нечаева Олега (Ставрополь).