14 июля 2007

Воронеж. XIII Мемориал В.П.Загоровского

В областном шахматном клубе завершился XIII Мемориал В.П.Загоровского. В программу мемориала вошли: массовый турнир по швейцарской системе в 9 туров с участием ветеранов воронежских шахмат, оспаривающих Кубок Загоровского и выставка шахматных работ В.П.Загоровского. Турнир проводился с контролем времени 1 час 30 мин. с добавлением 30 сек. за каждый ход.
Как сообщает #37;7Exuser/chessfed/">сайт ШФ Воронежской области, победителем стал Александр Луковников, набравший 8,5 очков из 9 возможных. Второй результат показал Владимир Гриценко, он набрал 6,5 очков. Виктор Ткаченко также набрал 6,5 очков, но уступил Гриценко по дополнительным показателям и занял третье место.

Призовые места среди ветеранов распределились следующим образом: 1. Виктор Коровин (Лиски) - 6.5, 2. Виктор Чередниченко – 6, 3. Юрий Матвеенко – 5,5.