24 ноября 2009

Чемпионат Самарской области по молниеносным шахматам

Накануне в самарском городском центре спорта "Ладья" прошёл чемпионат области по молниеносным шахматам. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов, в числе которых были и 4 представительницы прекрасного пола. Наибольшее количество спортсменов - 48 человек - представляли Самару, передает ">

У мужчин победу с результатом 10,5-й очков одержал самарец Александр Кадацкий. Упорная борьба разгорелась за остальные призовые места: сразу трое спортсменов набрали по 10 очков. В итоге призёров определили с учётом так называемого коэффициента Бухгольца - ими стали Михаил Калинин из Новокуйбышеска и недавно ставший международным гроссмейстером Арсений Алавкин из Тольятти.
Среди женщин все призовые места заняли участницы из Самары. Первое место у Елены Верёвочкиной (7 очков), второй стала Татьяна Шур (5,5-й очков), а третьей - Вера Кузмечева (3 очка). Дополнительные призы получили Евгений Илюшкин (за лучший результат среди ветеранов) и Пётр Палачёв (за лучший результат среди юниоров).