25 февраля 2007

Башкирия. Зональный шахматный турнир на призы кубка «Белой ладьи»

В столице Башкирского Зауралья прошел зональный шахматный турнир на призы кубка «Белой ладьи», сообщает ">информационное агентство «Башинформ». Шестой раз подряд победу одержала команда города Баймака. Сейчас в Баймаке в четыре этапа проводится кубок района по шахматам, который завершится 10 декабря. Также в городе прошел первый этап кубка Зауралья по быстрым шахматам среди мужчин.

В турнире приняли участие около 40 шахматистов из Абзелиловского, Бурзянского, Зианчуринского, Зилаирского и Хайбуллинского районов, а также городов Сибай и Баймака. Победителем этапа стал представитель Баймака И. Зубаиров, второе место занял Ш. Имангулов из Сибая, третье – Д. Султанов (Зилаирский район). В десятку сильнейших шахматистов также вошли Р. Мурадимов (Сибай), А.Галин (Баймак), Р. Кабиров (Бурзянский район), школьник из Баймака Д. Муртаев, Г. Юсупов (Бурзянский район), А. Байсуваков (Баймак) и Г. Зубаирова (Баймак). Последующие три этапа запланированы на 17 марта в Сибае, 14 апреля в Акъяре и 5 мая в селе Старосубхангулово, сообщает ИА «Башинформ».