15 февраля 2007

Полуфинал первенства города Воронежа 2007

В четверг, 15 февраля, в помещении Областного шахматного клуба завершился полуфинал первенства Воронежа по шахматам. Как сообщает официальный сайт #37;7Exuser/chessfed/Воронежской областной шахматной федерации, соревнование проводились по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени 1,5 часа на 36 ходов с добавлением 30 минут до конца партии каждому участнику. По итогам турнира десять участников, показавшие лучший результат получили право участвовать в финале первенства города.
С одинаковым результатом – по 6,5 очков из 9 возможных – финишировали три кандидата в мастера Игорь Бобров, Сергей Чехов и Петр Корнилов. Именно в такой последовательности они расположились в итоговой таблице результатов по дополнительным показателям. Имена остальных участников, попавших в финал чемпионата Воронежа можно найти в #37;7Exuser/chessfed/итоговой таблице результатов

Напомним, что 11 февраля завершилось первенство СДЮШОР №13, которое также носило статус полуфинала первенства города. В финал вышли четыре участника, а победил с результатом 10,5 из 11 возможных 13-летний кандидат в мастера Максим Киселёв. Таблица результатов.

Командный чемпионат азиатских городов