7 февраля 2007

Международные турниры «ФИНЭК 2007»

С 25 января по 2 февраля в Санкт-Петербурге прошли международные шахматные турниры «ФИНЭК-2007», сообщает сайт ">Санкт-Петербургской Шахматной Федерации
Главный турнир с нормой балла гроссмейстера проходил по круговой системе в 9 туров при 10 участниках. В нем первое место занял км Сергей Михайловский (Белоруссия, 2451), набравший 6 очков. Второе и третье места поделили соответственно мг Алексей Ким (Корея, 2457) и мг Юрий Тихонов (Белоруссия, 2501) – по 5,5 очков.Таблица результатов и партии

Турнир с нормой балла международного мастера проходил по круговой системе в 10 туров при 11 участниках из Эстонии, Украины, Белоруссии и России. Первое место занял мм Даниил Линчевский (Россия, 2449) – 7 очков из 10. С одинаковым результатом (по 6 очков) финишировали мф Михаил Закурдаев (Россия, 2374) и мг Ирина Судакова (Россия, 2381). По дополнительным показателям Закурдаев занял второе место, а Судакова – третье.Таблица результатов и партии.
Победительницей международного женского турнира с нормой WGM стала мф Варвара Кириллова (Россия, 2216), набравшая 6,5 очков из 9. На полтора очка от нее отстала мг Татьяна Костюк (Украина, 2224) – второе место. 5 очков также набрала мм Валентина Голубенко (Эстония, 2261), но она отстала от украинской спортсменки по дополнительным показателям и заняла третью строчку таблицы. Соревнования проходили ко круговой системе в 9 туров при 10 участницах.Таблица результатов и партии.