12 марта 2008

Первенство Пскова среди мальчиков и девочек до 12 до 14 лет

Первенство по шахматам среди мальчиков и девочек до 12 до 14 лет завершилось в Пскове. Как сообщает ">ПАИ со ссылкой на спортивный клуб "Бригантина", соревнования проходили с 3 февраля по 10 марта. Игры проводились по круговой системе.
Среди детей в возрасте до 12 лет 1-е место занял перворазрядник Иван Антонов. Он набрал 7,5 очков из 9. Второй стала Софья Будкевич с 7 очками. На 3-м месте – Никита Гудзовский (7 очков).

У детей до 14 лет лучшей стала перворазрядница Анастасия Ковалевич 1999 года рождения. В этой возрастной категории она была самой младшей участницей. Девочка набрала 8 очков, проиграв только одну игру. На 2-м месте – Евгений Патеев (7,5 очков), на 3-м – Евгений Олисов.
В играх шахматистов до 14 лет участвовали 10 человек, до 12 лет – 22. Победителей отметили грамотами, обладателям первых мест вручили небольшие денежные призы. Все они занимаются в спортклубе "Бригантина" у тренеров Григория Шаранкова и Александра Побережского.