15 января 2008

Турнир памяти Василия Метелёва

В минувшие выходные в Тугулыме Свердловской области состоялся шахматный турнир на приз Героя Советского Союза Василия Метелёва. В нем приняли участие 24 шахматиста из Ирбита, Ирбитского муниципального образования, Тавды и самого Тугулыма. Шахматный турнир памяти Василия Метелёва проводится в третий раз. Соревнование прошло по швейцарской системе в 7 туров.
После первых четырёх туров лидерство захватил Сергей Мякота из Тавды, который и стал победителем с результатом 6 очков. Ещё два тавдинца: Николай Малтыз и Сергей Воронов с результатом 5 очков занял второе и третье места.
В первенстве среди юношей и девушек лучшим стал Юрий Гилёв (Тавда). Ирбитчанин Анатолий Лабутин (школа №13) стал в юношеском зачете вторым, а Иван Мамедов (Пионерская школа) третьим.