14 января 2008

XXII Мемориал им. Т.В. Петросяна


Завершился XXII Мемориал им. Т.В. Петросяна, проходивший в дни новогодних праздников в столичном клубе, носящем имя девятого чемпиона мира. Победу в этом традиционном соревновании завоевал Иван Юдин, который в главном турнире "А" набрал 7 очков из 9 возможных, сообщает сайт ШФМ Столько же было в активе Дмитрия Курукина, уступившего победителю по дополнительным показателям. Третье место занял Михаил Демидов, а четвертой стала Дарья Пустовойтова (оба 6,5).
В группе "Б" победа досталась Юрию Туняну, набравшему 7,5 очков. "Серебро" у Никиты Смагина, а бронза" у Андрея Зайцева (оба по 7).
В командном зачете группы "А" победу завоевала сборная "Юность Москвы" в составе Вьет Тюнг Нгуен, Михаил Демидов, Григорий Опарин. Вторыми пришел к финишу "Мастер", у которого было столько же очков, сколько у победителя (17,5). "Бронза" у команды "Перово" – 17.
Командный зачет группы "Б" возглавил "Центр им. М. Ботвинника" (Анастасия Калмыкова, Никита Смагин, Иван Бабкин), в активе которого 19,5 очков, на втором месте сборная "Анна" (18 очков), на третьем – "Екатерина" (17,5).

Командный чемпионат азиатских городов