20 декабря 2007

Чемпионат Воронежской области 2007 года

Шахматный марафон завершился в столице Черноземья. Две недели беспрерывных встреч, таков режим чемпионата Воронежской области. В суперфинал из 70 спортсменов вышли 14, среди них три международных гроссмейстера и два международных мастера. Владимир Беликов стал победителем соревнований, не проиграв ни одной встречи. За серебро и бронзу разгорелась настоящая борьба. Константин Чернышов и Дмитрий Чуприков поделили места только по сумме показателей, сообщает ;cid=7" target="_blank">ГТРК "Россия-Воронеж".
Константин Чернышов стал серебреным призером соревнований. Впервые в областных состязаниях участвовал юный Максим Киселев, показавший достойный результат – 5 из 13 возможных.

Женский турнир проходил намного спокойнее, там студенткам противостояли школьницы. Победили представительницы ВУЗов. Пьедестал почета они заняли полностью. Вероника Авдеева набрала 8 из 10 очков, такой же результат и у Анастасии Сухаруковой. Девушки вынуждены были сыграть дополнительные матчи в блиц и быстрые шахматы. Сильнее оказалась Вероника.