7 июля 2018

На портале «Шахматный всеобуч» опубликованы работы участников конкурса «Шахматный всеобуч в школах России»

Конкурс проходил с 15 декабря 2017 г. по 15 марта 2018 г.

В период с 15 декабря 2017 г. по 15 марта 2018 г. проведен всероссийский конкурс среди учителей начальных классов и педагогов дополнительного образования на лучшую разработку учебно-методических материалов по шахматам для начальной школы.

Конкурс проведен в рамках проекта «Шахматный всеобуч России», организованном Российской шахматной федерацией при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко и организационной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Минобрнауки России.

В конкурсе приняли участие 965 учителей и педагогов из всех регионов России, представлены крупные города, села, деревни, хутора и станицы.

По итогам конкурса лауреатами названы авторы 226 наиболее интересных работ, 20 разработок объявлены победителями конкурса. Благотворительный Фонд Елены и Геннадия Тимченко наградил победителей ноутбуками, а все авторы были приглашены на всероссийскую конференцию «Шахматный всеобуч в школах России» (г. Сочи, ОК «Дагомыс», 3-6 июня 2018 г.).

Резолюция по итогам конференции.

Начинаем публиковать наиболее интересные работы участников конкурса на портале «Шахматный всеобуч». Обмен мнениями возможен через социальную сеть «ВКонтакте»: группа «Шахматный всеобуч России».


Турнир претендентов