22 октября 2014

На первенстве Европы в Батуми сыграно четыре тура

Россияне сохраняют лидерство в большинстве групп

На первенстве Европы среди юношей и девушек до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет, которое проходит в Батуми, завершен четвертый тур. 

В группе мальчиков до 8 лет без потерь идут россияне Илья Маковеев и Прохор Ларичев, а также Артем Синявский (Белоруссия). У младших девочек по 4 очка имеют в своем активе россиянки Жанна Лесных, Ольга Меленчук, Александра Тарасенко (Белоруссия) и Клеан Шукьдья (Албания). 

У мальчиков до 10 лет лидируют Фарид Мустафаев (Азербайджан) и Ахмет Утку Узумджу (Турция). Россияне Григорий Тер-Саакян, Валерий Скачков, Джохар Шайхалиев, Дмитрий Минько, Николай Белков и Игорь Привалов имеют в своем активе по 3 очка. В этой же возрастной группе у девочек по 4 очка набрали россиянка Виктория Гнилорыбова и Мируна-Дария Лехачи (Румыния). 

В группе до 12 лет у мальчиков со стопроцентным результатом идут россиянин Андрей Есипенко и Шант Саргсян (Армения). У девочек единоличным лидером является Екатерина Гольцева (Россия). 

У юношей до 14 лет впереди идут Семен Елистаров (Россия), Ариэль Эренберг (Израиль) и Виктор Газик (Словакия). У девушек до 14 лет лидируют россиянки Полина Шувалова, Анна Кочукова и Анастасия Аврамиду (Греция).  

У юношей до 16 лет по 4 очка набрали россиян Максим Вавулин, Вахап Санал (Турция) и Хулио Суарес Гомес (Испания). У девушек в этой возрастной группе стопроцентный результат имеет Ева Харазинска (Польша). На пол-очка отстают шесть участниц, в их числе россиянки Ирина Дроговоз и Залина Лингур.  

В турнире юношей до 18 лет по 3,5 очка в активе у пяти участников, среди них  - россиянин Алексей Зензера. У старших девушек 4 очка набрала Ульвия Фаталиева (Азербайджан). На пол-очка отстают Ирина Утяцкая (Россия), Тийана Благоевич (Черногория) и Йозефина Хайнеманн (Германия).  



Турнир претендентов