6 декабря 2017

На финалах Кубков России в Ханты-Мансийске сыгран первый круг

В двух матчах случились Армагеддоны

На финалах Кубков России среди мужчин и женщин сыграны матчи 1/8 финала у мужчин и четвертьфиналы у женщин. В мужском турнире Дмитрий Яковенко выиграл у Александра Тряпишко 2:0, а Давид Паравян с таким же счетом прошел Максима Чигаева. Две партии выиграл Дмитрий Гордиевский у Дмитрия Фрольянова. Кирилл Алексеенко после ничьей во второй партии выбил из борьбы Даниила Линчевского 1,5:0,5, а Семен Ломасов выиграл вторую партию у Павла Понкратова и взял верх 1,5:0,5. На тай-брейке Евгений Шапошников прошел Александра Предке 3:1. В двух матчах при счете 2:2 случились Армагеддоны. Дмитрий Кокарев обыграл Вадима Моисеенко, а Савелий Голубов съел ферзя Бориса Грачева.

В четвертьфиналах встречаются Гордиевский - Ломасов, Яковенко - Паравян, Кокарев - Алексеенко и Шапошников - Голубов.

В женском турнире Сандугач Шайдуллина обыграла 2:0 Эльмиру Мирзоеву, Елена Томилова и Дина Беленькая выиграли вторые партии у Александры Мальцевской и Александр Макаренко соответственно - 1,5:0,5 в обоих матчах. Баира Кованова удержала преимущество против Маргариты Щепетковой - 1,5:0,5. В полуфиналах встречаются Кованова - Шайдуллина и Беленькая - Томилова.