16 января 2014

Михаил Улыбин победил на Мемориале Михаила Соловьева

Турнир проходил в Екатеринбурге

Международные гроссмейстеры Андрей Шариязданов, Михаил Улыбин и Леонид Тоцкий
Международные гроссмейстеры Андрей Шариязданов, Михаил Улыбин и Леонид Тоцкий
В екатеринбургском ДЮСШ "Интеллект" состоялся Мемориал заслуженного тренера России Михаила Соловьева, который собрал почти восемьдесят участников. Турнир прошел по швейцарской системе с укороченным контролем времени.

Победителем турнира с 6 очками в своем активе стал международный гроссмейстер Михаил Улыбин. По дополнительным показателям он обошел мастера ФИДЕ Олега Юферева и международного мастера Дмитрия Щербина. 

Лучший результат среди женщин показала действующая чемпионка Свердловской области Ирина Гилева. Она набрала 5 очков, опередив Юлию Петрову и Наталью Макогон, которые завершили турнир с 4,5 и 3,5 очками соответственно.

5 очков набрал чемпион Европы в своем возрасте Тимур Фахрутдинов. Воспитанник тренера Сергея Журавлева был удостоен специального приза за лучший результат среди школьников. На пол-очка отстал от Фахрутдинова Артур Дилмухаметов, а третий детский приз получил Алексей Федотов.

Среди ветеранов лучший результат показал мастер спорта Анатолий Терентьев, который набрал 4,5 очка и по коэффициенту обошел международного мастера Бориса Фрадкина и мастера ФИДЕ Анатолия Мотылева.

Мемориал Михаила Соловьева проводится в Екатеринбурге с 2012 года. Среди воспитанников Михаила Сергеевича такие известные гроссмейстеры, как Михаил Улыбин и Юлия Демина. Михаил Соловьев посвятил шахматам почти всю свою жизнь и был одним из самых любимых детских тренеров.



Информацию и фотографии предоставил Константин Бронников

Турнир претендентов