9 июля 2014

Михаил Кобалия встретился с шахматистами Горно-Алтайска

Участников сеанса поприветствовал Игорь Левитин 

3 июля в Горно-Алтайске ко дню образования Республики Алтай прошел сеанс одновременной игры на 26 досках с гроссмейстером Михаилом Кобалия; четверым участникам удалось сделать ничьи. С приветственным словом к собравшимся выступили помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, ВрИО Главы Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников и президент Федерации шахмат Республики Алтай Айдар Мызин.

Сеанс был открыт под звуки горлового пения в исполнении Заслуженного артиста РФ Болота Байрышева. По алтайским традициям был проведен обряд повязывания поясов почетным гостям. Игорь Левитин вручил сертификат на получение шахматного инвентаря от Российской шахматной федерации, куда входят демонстрационные доски, более 150 комплектов шахмат, более 90 комплектов часов. От РШФ за многолетнюю тренерскую работу и активное участие в развитии шахмат в регионе были вручены 19 благодарственных писем для  ветеранов, тренеров и активистов. 

Также 5 июля в Национальной библиотеке имени М. Чевалкова Михаил Кобалия провел открытую лекцию и мастер-класс для всех любителей шахмат. 




Информацию и фотографии предоставил Айдар Мызин
Командный чемпионат азиатских городов