22 июля 2016

Максим Вавулин и Дарья Пустовойтова - победители Всероссийской Универсиады

В командном зачете первый - Горный университет

В Белгороде завершились финальные соревнования по шахматам в рамках V Всероссийской летней Универсиады. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 субъектов России. Церемония награждения прошла в молодежном культурном центре НИУ «БелГУ». Спортсменов, тренеров, судей и болельщиков поздравила первый проректор Белгородского госуниверситета Татьяна Балабанова, которая подчеркнула роль главного арбитра соревнований Александра Иванова в популяризации шахмат в Белгороде и БелГУ.

Первый проректор наградила победителей в мужском и женском одиночном зачете. По итогам соревнований среди девушек первое и второе места заняли студентки Уральского государственного горного университета (г. Екатеринбург) Дарья Пустовойтова и Динара Садуакассова, третье место у Екатерины Смирновой из МГУ им. Ломоносова.

В мужском зачёте первенствовал Максим Вавулин из НИУ ВШУ (Москва), вторым стал Кирилл Алексеенко из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, третье место у Александра Предке, студента Уральского государственного горного университета.

Александр Иванов по поручению ректора НИУ «БелГУ» Олега Полухина вручил участникам шахматного турнира и членам судейской коллегии памятные подарки. Первое место в командном зачете уверенно заняли студенты из Уральского государственного горного университета, на втором месте команда НИУ ВШУ из Москвы, третье место у студентов из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Спортсмены были награждены медалями и дипломами.

Солисты Арт-студии «Вереск» исполнили для участников соревнований, тренеров, судей и болельщиков зажигательные хиты.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

Турнир претендентов