Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
15 Ноября 2017

Лучшие юные шахматисты СКФО сразились на первенстве округа в Избербаше

Победители сыграют в Лоо

Лучшие юные шахматисты СКФО сразились на первенстве округа в Избербаше
Лучшие юные шахматисты СКФО сразились на первенстве округа в Избербаше

С 1 по 12 ноября в  г. Избербаш (Республика Дагестан) в здании шахматной школы проходило первенство СКФО среди девочек и мальчиков, девушек и юношей по классическим шахматам в 6 возрастных группах от 9 до 19 лет. В турнире принимали участие 178 шахматистов из всех республик Северного Кавказа.  

В возрасте до 9 лет у девочек победила Ратенкова Ксения (Дагестан), второе место заняла Джалалова Султанат (Дагестан), третье у Албеговой Софии (Северная Осетия).  

До 11 лет у девочек: 1 место - Курахмаева Ума (Дагестан), 2 место -  Гаспарянц Ева (Ставрополь), 3 место - Танделова Люда (РСО-Алания); еще одна путевка в Лоо - у Аратюновой Анжелики (Ставропольский край).  

До 13 лет у девочек: 1 место - Шихалиева Ариана (Дагестан), 2 место - Цамалмидзе Ляна, 3 место - Магомедханова Камила(Дагестан), 4 место у Албеговой Саиды (РСО-Алания).  

У девушек до 15 лет: 1 место - Зеленская Анастасия (Ставрополь), 2 место - Токмакова Ульяна (Ставрополь), 3 место - Камаева Джамиля (Дагестан), 4 место - Экажева Марина (Ингушетия).

У девушек до 17 лет: 1 место - Асатрян Мария (Ставропольский край), 2 место  - Трофимова Ангелина (Ставропольский край), 3 место - Васильченко Настя (РСО-Алания), 4 место - Абдулкеримова Мадина (Дагестан).  

У девушек до 19 лет: 1 место - Бучукури Анна (РСО-Алания), 2 место - Магомедова Саида (Дагестан), 3 место - Ильясова Марьям (Ингушетия).  

У мальчиков до 9 лет: 1 место - Басиев Георгий (РСО-Алания), 2 место - Тимербеков Таймаз (Дагестан), 3 место - Асмалов Осман (Дагестан). 

У мальчиков до 11 лет: 1 место - Сулейманов Емирлан (Ставропольский край), 2 место - Кихов Ахмедхан (Дагестан), 3 место - Магомедов Адам (Дагестан), 4 место - Николаев Артемий (Ставропольский край).  

У мальчиков до 13 лет: 1 место - Танделов Арсений (РСО-Алания), 2 место - Шипулин Костя (Ставрапольский край), 3 место  - Аушев Эмин (Ингушетия), 4 место - Кузнецов Никос (Ставропольский край).

У юношей до 15 лет: 1 место - Шайхалиев Джахар (Дагестан), 2 место - Саргсян Анатолий (Ставропольский край), 3 место - Магомедов Эльдар (Ставропольский край), 4 место - Чанаканов Али (Дагестан).

У юношей до 17 лет: 1 место - Нкрачев Абдул(Дагестан), 2 место - Колиев Ирлан(РСО-Алания), 3 место - Курбанов Нариман (РСО-Алания), 4 место - Дзагов Камбулат

У юношей до 19 лет: 1 место - Магомедов Абдулкадыр (Дагестан), 2 место - Саидов Билухадж (Чечня), 3 место - Петросян Арам (Дагестан).

На  торжественной церемонии закрытия победители и призеры были награждены дипломами, медалями и денежными призами. Победители получили также сладкий приз: торты с шахматной символикой от кафе «Тарелка». Тренеры победителей также были награждены медалями и денежными премиями. В заключение вице-президент шахматной федерации РД Магомед Мусилов тепло поблагодарил всех организаторов соревнования.

Организаторами турнира выступили шахматная федерация СКФО, Министерство физической культуры и спорта РД, шахматная федерация РД. Активное содействие в организации турнира оказала администрация г. Избербаш.

 

Пресс-служба Шахматной федерации
Республики Дагестан



← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.