15 июля 2016

Краснодарский край продолжает программу РШФ "Шахматы в детдома и интернаты"

К движению подключился Ахтырский детский дом

4 июля 2016 года, к Благотворительной программе РШФ подключилось Государственное казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Ахтырский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с дополнительным образованием».

В мероприятии приняли участие директор учреждения – Астафьева В. И., инструктор по физической культуре Немцов В.И. и воспитанники детского дома. В торжественной обстановке воспитанникам были вручены шахматный инвентарь, шахматная литература, и в честь такого события был проведен шахматный турнир.

Воспитанники детского дома уже не первый год занимаются в шахматно-шашечном кружке и принимают активное участие в местных, районных и краевых турнирах. Неоднократно были награждены грамотами и памятными призами.

Свою благодарность Российской шахматной федерации и КОО Федерация шахмат Краснодарского края за оказанную помощь выразил директор и воспитанники Государственного казенного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Ахтырский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с дополнительным образованием».

Владимир Сметана

Командный чемпионат азиатских городов