17 мая 2017

Константин Сакаев приглашает на новые вебинары

Следующие онлайн-лекции пройдут 17 и 21 мая

Юным шахматистам, желающим развить свой потенциал, рекомендуем присоединиться к вебинарам двукратного олимпийского чемпиона Константина Сакаева. Это групповые онлайн лекции, в которых вы можете активно участвовать,предлагая свою оценку позиций в специальном чате. За лучшие предложения у вас есть шанс получить полезный приз. Интересные примеры и подробные объяснения опытнейшего тренера никому не позволят скучать.

Ближайшие вебинары: 17 мая (среда) в 20:15 - «ШКОЛА ПОЗИЦИОННОЙ ИГРЫ НА ОСНОВЕ ПАРТИЙ ВИШИ АНАНДА»Творчество 15-го чемпиона мира Вишванатана Ананда исключительно подходит для учебных целей. Сопоставимый по глубине подготовки с Владимиром Крамником дебют, солидный черными и сверхагрессивный белыми стиль игры — качества,присущие «мадрасскому тигру». В его партиях всегда четко прослеживается стратегически обоснованный план — это выгодно отличает Виши от многих других
гроссмейстеров даже самого высокого уровня.

21 мая (воскресенье) в 10:30 «ЛОНДОНСКАЯ СИСТЕМА 1.D4 D5 2.BF4, 1.D4 NF6 2.BF4 И Другие разновидности -
ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЗА ЧЕРНЫХ» Дебютная схема развития белых 1.d4 с последующим 2.Bf4 стала очень популярна в последнее время. Игра здесь носит обычно нефорсированный характер, поэтому подготовка за черных у многих вызывает затруднения. Какую схему развития лучше выбрать? Как расставить фигуры и какие у черных есть планы и идеи собственной активной контригры - об этом пойдет речь на данном занятии. Мы убедимся, что не стоит бояться подобных направлений, и черные могут получить хорошую игру.


 Продолжительность – 1,5 часа.


Все подробности и регистрация - на сайте Константина Сакаева.