7 июня 2019

Компания AB InBev Efes стала партнером Российской шахматной федерации

Меморандум о партнерстве был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума


В рамках Петербургского международного экономического форума крупнейшая пивоваренная компания в России AB InBev Efes подписала меморандум о партнерстве с Российской шахматной федерацией. 

Подписание соглашения состоялось при участии Павла Шинского, вице-президента Российской шахматной федерации, и Дмитрия Шпакова, президента ABInBevEfes.  

Компания AB InBev Efes, в портфель которой входит более 75 брендов, в рамках партнерства с РШФ планирует серию активностей под эгидой бренда Stella Artois Non-Alcoholic. Уже в июне в рамках турнира претенденток, который в настоящий момент проходит в Казани, участницы смогут побороться за специальную награду от Stella Artois Non-Alcoholic. Обладательница награды будет определена 17 июня по итогам голосования авторитетного жюри.

«Как и шахматы, Stella Artois Non-Alcoholic - это выбор людей с утонченным вкусом. Философия бренда соответствует этой удивительной игре, сочетающей азарт и достоинство, логику и искусство, эмоции и холодный расчет. Для нас это уникальный опыт - стать частью увлекательного мира шахмат. Мы надеемся, что Stella Artois Non-Alcoholic станет заметной фигурой в этом спорте и покорит сердца его поклонников», - рассказал Константин Тамиров, директор по маркетингу AB InBev Efes.

«Мы с интересом ждем начала сотрудничества с AB InBev Efes, - говорит исполнительный директор Российской шахматной федерации Марк Глуховский. - Надеюсь, что оно привнесет много нового в нашу любимую игру. Мы подготовили несколько совместных проектов, абсолютно новых для шахматного мира. Мы очень благодарны компании AB InBev Efes за эту возможность».

Российские потребители также смогут открыть для себя искусство шахматной игры и познакомиться с ритуалом подачи самого известного бельгийского пива в рамках различных мероприятий в Москве и регионах.


Турнир претендентов