25 мая 2016

Комиссар и шахматисты воспитают в Тюменской области патриотов

Подписано соответствующее соглашение

В приемной Президента РФ В.В.Путина в Тюменской области состоялось заключение Соглашения о совместном сотрудничестве по военно-патриотическому воспитанию и спортивно-массовой работе среди молодежи, который скрепили своими подписями военный комиссар Тюменской области Александр Моторин и президент областной шахматной федерации Геннадий Шантуров.

После подписания Соглашения А. Моторин выразил уверенность в том, что совместная работа с шахматной федерацией выйдет на более высокий уровень, а ресурс депутата Государственной Думы РФ, выдающегося гроссмейстера Анатолия Карпова придаст патриотическому воспитанию в области новый импульс. Тем более его посещения Тюменского высшего военно-инженерного училища и Кинологического центра МВД России оставили неизгладимый след в солдатских сердцах, а 6 июня готовится встреча Анатолия Евгеньевича с призывниками на Тюменском призывном пункте.

В рамках Соглашения пройдет встреча А.Карпова с тюменцами в Президентском полку, будут налажены более тесные шахматные контакты с подшефным кораблем «Ладный» в Севастополе. Продолжатся матчи «Молодежь - Ветераны», мастер-классы и сеансы одновременной игры ведущих шахматистов области. Подписанный документ придаст этому важному направлению деятельности системный характер.

Подробная информация

Турнир претендентов