3 июня 2014

Команды из Астрахани и Волгограда лидируют в Дагомысе

На "Белой ладье" сыграны партии второго тура

После двух туров Всероссийского турнира "Белая ладья" лидируют команды из Астрахани и Волгограда, набравшие по 7,5 очков из 8. В третьем туре, который состоится в среду 4 июня в 10.00, эти дружины померятся силой друг с другом.

Перед началом второго тура все участники получили в подарок ручки от Президента России В.В. Путина - на память о состоявшейся накануне встрече. Также организаторы поздравили тех ребят, которые 3 июня отмечали день рождения.

Заместитель Министра спорта Российской Федерации Павел Колобков прислал приветствие участникам и организаторам "Белой ладьи":

- От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично приветствую участников, организаторов и гостей Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья"!

В России шахматы - поистине народная игра. Принято считать, что шахматы - это не только спорт, но еще и наука, и искусство. И всё же спортивная составляющая играет в наши дни важнейшую роль, ради победы спортсмены отдают все силы, показывают максимум возможностей.

Безусловно, нас ждет бескомпромиссная, захватывающая борьба юных шахматистов.

Желаю участникам соревнований в честной спортивной борьбе показать свою лучшую игру, порадовав тем самым не только своих преданных болельщиков, но и всех любителей шахмат.













Фотографии Владимира Барского
Командный чемпионат азиатских городов