19 июня 2017

Команда России победила сборную Украины в третьем туре чемпионата мира

Россиянки сыграли вничью с командой Азербайджана

19 июня в Ханты-Мансийске были сыграны партии третьего тура командных чемпионатов мира.

В мужском турнире лидер гонки сборная Польши обыграла команду Египта со счетом 3:1  (победили Радослав Войташек и Ян-Кшиштоф Дуда, две другие партии завершилась вничью).

Сборная России выиграла у команды Украины с минимальным счетом. Победу россиянам принес выигрыш Яна Непомнящего у Антона Коробова на второй доске.

Команда Индии нанесла поражение белорусам 2,5:1,5. В матче отличился Башкаран Адхибан, выигравший у Владислава Ковалева.

С таким же счетом турки победили норвежцев. Победу своей сборной принес Вахап Шанал.

Вничью завершились все партии матча США – Китай.

После трех туров без потерь идет команда Польши. На 1 матчевое очко отстают россияне и китайцы.

У женщин россиянки сыграли вничью со сборной Азербайджана. Поражение Валентины Гуниной на второй доске было уравновешено победой Ольги Гири на четвертой.

Украинская дружина выиграла у команды Индии. Победу своей сборной принесла Инна Гапоненко.

Также ничьей завершился матч Польша – США. У польской команды выиграла Клаудиа Кулон, а у американской – Сабина-Франческа Фойшор.

Сборная Китая обыграла Вьетнам со счетом 2,5:1,5 (выиграли Цзюй Вэньцзюнь и Лэй Тинцзе, вничью сыграла Го Ци, проиграла Тань Чжунъи).

Команда Грузии выиграла у египтянок 4:0.

После третьего тура впереди идут команды России и Украины – по 5 матчевых очков. На шаг позади идут сборные Грузии и Польши.