8 августа 2017

Команда ДЮСШ им. М.М. Ботвинника-1 захватила лидерство на первенстве России

В Белгороде сыграно 6 туров

На командном первенстве России до 19 лет пройдено две трети дистанции. В 6-м туре состоялась одна из ключевых встреч турнира: на первом столе встретились команды ДЮСШ-2 г. Курган и СШОР «Юность Москвы-1». К отчетному туру команды подошли с одинаковыми показателями - по 15 очков. В упорной борьбе победу одержала курганская команда: на первом столе партия завершилась мирным исходом, на второй и третьей досках  Андрей Дрыгалов и Тагир Салемгареев одержали победы и лишь на четвертой доске курганская шахматистка Ирина Алексеева уступила Динаре Дорджиевой.

Пока лидеры сражались друг с другом,  команда ДЮСШ им. М.М. Ботвинника-1 сделала  подарок своему тренеру Виктору Черному на день его рождения. Москвичи обыграли  петербургскую команду «Аничков Дворец» с сухим счетом 4:0 и, набрав 18 очков, вышли на первое место.

На втором месте команда из Курганской области (17,5 очков), на третьем - «Юность Москвы-1» (16,5).

Жеребьевка 7-го тура

Накануне в рамках 7-го Кубка Белогорья состоялся блицтурнир, посвященный празднованию Дня города. Помимо местных шахматистов, в нем сыграли и участники командного первенства, а также решили проверить свои силы тренеры и судьи. В итоге к финишу с одинаковым результатом пришли сразу три участника: мм Дмитрий Панченко (тренер команды Московской области), мг Александр Иванов (главный судья соревнований) и  Анатолий Москвин (участник команды Московской области), - именно в таком порядке их расставили дополнительные показатели.

Среди девушек  лучший результат у Борисовой Екатерины (Москва), второе место - Потапова Маргарита (Крым), третье место - Шубина Екатерина (Московская область).

Среди школьников первенствовал Корень Владимир (Крым), второе место занял Незнанов Александр (Крым), на третьем месте - Ширшов Николай (Санкт-Петербург).

Лучший результат среди ветеранов у арбитра из Архангельска Георгия Метревели.

В рамках Кубка Белогорья стартовал турнир среди ветеранов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Эти соревнования проводятся при поддержке  Межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда», который является и основным партнером проведения командного первенства России.