Скачать шахматы бесплатно
11 Января 2016

Хабаровск принял этап детского Кубка России

На старт вышли более 100 юных спортсменов

10 января в Хабаровске финишировал этап Кубка России 2016 года по шахматам "Снежная королева-2016" среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет. В четырех турнирах более 100 участников из Сахалинской и Амурской областей, Приморского и Хабаровского краев ввели упорную борьбу за медали. Победителями в группах стали: М9 – Семен Шалаев, М11 - Виталина Кравцова, М13 - Дмитрий Мерц (Хабаровский край), в группе юношей до 15 лет победу одержал представитель Приморского края Самвел Карапетян. Победители, призеры и тренеры, подготовившие их, награждены грамотами министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края.

У всех участников была возможность отдохнуть и прекрасно провести время. Так, они встретились с Дедом Морозом на празднике «Новогодний переполох», приготовили подарок маме своими руками на мастер-классе, были болельщиками турнира по быстрым шахматам «Рождественские встречи» и, конечно, познакомились с нашим прекрасным городом. Более подробная информация на сайте http://gambit-chess.ru/