21 февраля 2017

Камиль Кардашев победил в чемпионате Махачкалы

В блиц первенствовал Джакай Джакаев

19 февраля в Доме шахмат прошла торжественная церемония награждения победителей чемпионата по шахматам среди мужчин и женщин на призы главы администрации города Махачкала, посвященного 160-летию Махачкалы.

В турнире приняли участие около 100 сильнейших шахматистов столицы республики, прошедшие предварительный отбор и имеющие персональное право на участие. Это международные гроссмейстеры, мастера спорта и ФИДЕ, кандидаты в мастера спорта, а также ведущие юноши и юниоры, имеющие спортивные разряд не ниже 2-го взрослого.

После 7 туров трое шахматистов набрали по 6 очков из 7. По дополнительным показателям места были распределены следующим образом: среди мужчин третьим стал Джакай Джакаев, вторым – Сулейман Сулейманов и первым – Камиль Кардашев.

Победители и призеры турнира награждены дипломами и медалями Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкала, а также денежными призами от администрации города. По итогам соревнований среди женщин призовые места распределились следующим образом: 3 место заняла Сулейманова Хажи, 2 место – Магомедова Саида и победительницей чемпионата стала Абакарова Амина.

Также состоялся чемпионат Махачкалы по блицу, в котором приняли участие свыше 40 шахматистов. После 7 туров призовые места заняли: 1 место – Джакаев Джакай, 2 место – Магомедов Рашид, 3 место – Мамедов Сиражутдин. Среди юношей лучшим стал Изабакаров Камиль, среди ветаранов – Хасбулатов Ахмед, среди женщин – Абакарова Амина.