28 сентября 2016

Известный псковский тренер Наталья Полякова празднует юбилей

В городском клубе состоялся праздничный блицтурнир

В Пскове прошел блицтурнир в честь юбилея известного детского тренера, единственного мастера спорта России по шахматам, проживающего в Псковской области, Натальи Поляковой. Именно в городском шахматном клубе на Октябрьском проспекте начинала Наталья Васильевна свой творческий путь, а потом на протяжении многих лет работала здесь тренером юных шахматистов. Многие воспитанники Натальи Васильевны стали кандидатами в мастера спорта России, завоевывали награды на областных и межрегиональных первенствах, входили в составы сборной Псковской области.

В этот вечер поздравить Наталью Полякову и вручить ей цветы, подарки и благодарственные письма пришли председатель областной Федерации шахмат Дмитрий Шахов и исполнительный директор ФШПО Елена Горащенкова, член Детско-юношеской комиссии РШФ Александр Шпак, руководитель Федерации шахмат Пскова Григорий Шаранков, известный псковский арбитр и организатор Сергей Игнатьев, директор муниципального спортклуба «Бригантина» Сергей Горячев, заведующая отделением шахмат Центра спортивной подготовки Анна Лабусова, а также многие воспитанники Натальи Васильевны.

После поздравлений и выступления с ответным словом Наталья Васильевна дала сигнал к началу шахматного турнира.

37 шахматистов в 9 турах активно боролись за призы, учрежденные как «Академией шахмат», в которой работала в последние годы Наталья Полякова, так и лично ею.

Первое место завоевал один из лучших юниоров Псковской области кмс Наум Руденко. Вторым и третьим финишировали кандидаты в мастера спорта Александр Шпак и Святослав Самсонов.

Сама Наталья Полякова заняла 17-е место. 

По окончании турнира прошло праздничное чаепитие в клубе, который стал для многих вторым домом, где всегда можно встретиться со старыми друзьями и поиграть в шахматы.


Командный чемпионат азиатских городов