Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
30 Апреля 2015

Иван Букавшин стал чемпионом России среди юниоров

У юниорок победила Алина Бивол

Иван Букавшин
Иван Букавшин
В поселке Лоо Краснодарского края на территории КСКК «АКВАЛОО» завершились первенства России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19 лет, всероссийских соревнований «Первая лига», а также первенства среди юниоров до 21 года.

Чемпионом России среди юниоров стал гроссмейстер Иван Букавшин (Самарская обл.), набравший 6 очков из 9. Второе место занял мастер ФИДЕ Дмитрий Гордиевский (Москва), третье - международный мастер Максим Чигаев (Санкт-Петербург) - по 5,5 очков.

Золотую медаль в первенстве России среди юниорок завоевала международный мастер Алина Бивол (Московская обл.) - 7 очков из 9. Второе место заняла мастер ФИДЕ Александра Макаренко (Удмуртия), третье - международный мастер Мария Северина (Москва), набравшие по 6 очков.



Таблицы турнира и просмотр всех партий.


Результаты победителей и призеров в других возрастных группах:

М11: 1. И. Маковеев (Краснодарский край), 2. Н. Позняк (Крым) - по 7 очков, 3. А. Грачев (Кемеровская обл.) - 6,5.  

Д11: 1. Г. Мироненко (Волгоградская обл.), 2. Э. Степанян (Ставропольский край), 3. М. Зверева (Москва) - по 7,5.

М13: 1. Д. Цой (Москва), 2. Я. Ремизов (Челябинская обл.), 3. М. Песоцкий (Москва) - по 7.

Д13: 1. Е. Соложенкина (Ленинградская обл.) - 9, 2. И. Попова (Орловская обл.) - 7, 3. Е. Левичева (Ярославская обл.) - 6,5.

Ю15: 2. А. Гайфуллин (Башкортостан) - 7,5, 2. А. Есипенко (Тюменская обл.), 3. С. Лобанов (Санкт-Петербург) - по 7.

Д15: 1. А. Мальцевская (Ростовская обл.) - 8, 2. А. Оболенцева (Москва) - 7,5, 3. А. Козина (Татарстан) - 7.

Ю17: 1. А. Тряпишко (Крым) - 7,5, 2. С. Ханин (Тюменская обл.), 3. С. Елистратов (Самарская обл.) - по 6,5.

Д17: 1. М. Потапова (Крым) - 7, 2. О. Мыльникова (Нижегородская обл.), 3. И. Алексеева (Курганская обл.) - по 6,5.

Ю19: 1. Р. Файзрахманов (Татарстан) - 7, 2. В. Захарцов (Москва), 3. Д. Аниконов (Красноярский край) - по 6,5.

Д19: 1. 2. А. Стяжкина (С.-Петербург) - 7,5, 2. Л. Чекмарева (Саратовская обл.), Н. Барышникова (Нижегородская обл.) - по 6,5.


Российская шахматная федерация поздравляет победителей и призеров первенств России и желает всем юным шахматистов новых побед и свершений!

Фоторепортаж Владимира Барского

Турнирный блог Дмитрия Кряквина

Турнирная страница (здесь будут выложены таблицы с печатями)



← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.