8 апреля 2017

Итоги регионального этапа "Белой ладьи" подвели в Ханты-Мансийске

Победила команда СОШ №3

8 апреля в Югорской шахматной академии состоялось награждение победителей и призеров регионального турнира по шахматам среди детей «Белая Ладья». Участие в турнире принимали 9 команд муниципальных образований ХМАО-Югры.

Победителем соревнований стала команда города Ханты-Мансийска (СОШ №3) с результатом 25,5 очков. Команда города Сургута (СОШ №32) уступила 0,5 балла и заняла почетное второе место. На третьей строчке турнирной таблицы команда города Лангепас (Гимназия №6) с результатом 23,5 очка.

Победители и призеры по доскам.

1 доска. Победителем стал Долгих Евгений (Сургут), второе место за Гизатуллиным Маратом (Лангепас), на третьей строчке Резвый Дмитрий (Ханты-Мансийск).

2 доска. На первом месте Макарова Анастасия (Ханты-Мансийск), на втором месте Микиев Клим (Сургут), на третьем месте ИзмайловТимур (Лангепас).

3 доска. Победителем стал Набиев Илькин (Пыть-Ях), на второй строчке Шарифулин Артём (Сургут), и третьим стал Резванцев Евгений (Ханты-Мансийск).

4 доска. Первое место заняла Корниенко Татьяна (Ханты-Мансийск), второе место – Калмачевских Любовь (Лангепас), третью и четвертую строчку поделили представительница города Пыть-Ях Косумова Жастина и  Кузнецова Вера, представляющая Нижневартовск.