11 мая 2018

Евгений Ермолаев выиграл рапид в Ижевске

Турнир был посвящен Дню Победы


С 7 по 8 мая в Ижевске, в помещении республиканской шахматной школы проходил традиционный городской турнир по быстрым шахматам в честь Дня Победы.

В этом году в турнире, проходившем по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд на ход, приняли участие 62 шахматиста, среди которых были 1 международный мастер, 1 мастер ФИДЕ и 5 кандидатов в мастера спорта.

Борьбы за первое место не получилось - мастер ФИДЕ Евгений Ермолаев продемонстрировал явное превосходство над соперниками, выиграв все партии. На втором месте с 7 очками 10-летний перворазрядник Дмитрий Мочалов. 3-6 место, набрав 6,5 очков, поделили кандидаты в мастера Сергей Лыков, Даниил Осипов и перворазрядник Илья Григорьев. В таком порядке их и расставил дополнительный показатель. Последнее призовое место в большом дележе участников с 6 очками занял перворазрядник Дмитрий Егоров. 

Лучшим школьником стал Игорь Шамшурин (6 очков), который выполнил норму 1 разряда. Женский приз у международного мастера Александры Макаренко (6 очков). 

Информацию предоставил Руслан Поняев, фотография Александры Макаренко 



Командный чемпионат азиатских городов