7 февраля 2016

Эрнесто Инаркиев захватил лидерство в главном турнире Moscow Open

У женщин впереди пять шахматисток

6 февраля в Российском государственном университете были сыграны партии предпоследнего восьмого тура основных соревнований XII Кубка РГСУ Moscow Open. 

На этапе Кубка России среди мужчин без лидерство с 7 очками в своем активе захватил Эрнесто Инаркиев, обыгравший Артема Тимофеева. На пол-очка отстают Антон Коробов, Артем Тимофеев, Юрий Елисеев, Дмитрий Кокарев, Александр Москаленко и Дмитрий Гордиевский.  


В на этапе женского Кубка России с 6,5 очками в активе лидируют Анастасия Боднарук, Сумья Сваминатан, Александра Оболенцева, Юлия Осьмак и Вероника Шнайдер. По 6 очков набрали шесть шахматисток.


На Кубке РГСУ по 6,5 очков набрали Евгений Васюков, Евгений Свешников, Евгений Калегин, Владимир Качар и Евгений Илюшкин.


На Кубке РГСУ среди любителей шахмат единолично лидирует Павел Торопов - 7,5 очков.  


Заключительный девятый тур начнется 7 февраля в 11:00. 

Отметим, что в субботу 6 февраля состоялось закрытие Кубка РГСУ среди студентов и Кубка РГСУ среди чемпионов школ. Награды победителям и призерам вручали директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Александр Страдзе, ректор РГСУ, доктор экономических наук, президент Национальной студенческой шахматной лиги Наталья Починок и президент Международного школьного шахматного союза, директор Международного Кубка РГСУ Moscow Open 2016 Александр Костьев.


Турнир претендентов