2 августа 2019

Эрнесто Инаркиев повел в счете в матче с Сергеем Карякиным

В Ингушетии проходит международный фестиваль «Башня Согласия»

В станице Троицкая Республики Ингушетия проходит четвертый международный шахматный фестиваль "Башня Согласия". В торжественной церемонии открытия приняли участие депутат Государственной Думы РФ Алихан Харсиев и министр спорта Республики Ингушетия Дауд Алхазуров. Для гостей была подготовлена концертная программа.

В рамках фестиваля гроссмейстеры Сергей Карякин и Эрнесто Инаркиев играют матч в быстрые шахматы и блиц. В пятницу 2 августа состоялись три партии с контролем 25 минут + 10 секунд; первые две завершились вничью, а третью выиграл Э. Инаркиев. Счет в матче стал 2:1 в его пользу.

В субботу 3 августа соперники сыграют еще три партии в быстрые шахматы; начало в 15.00 МСК. На нашем сайте организована онлайн-трансляция.

Параллельно проводится детский командный турнир "Шахматная лига СКФО". В нем принимают участие 14 команд (по 4 человека в каждой); на предварительном этапе они разбиты на две группы.