18 ноября 2018

Екатерина Лагно дала старт хоккейному матчу

На женском чемпионате мира - выходной день

Фото: Пресс-служба чемпионата
Фото: Пресс-служба чемпионата

18 ноября – единственный выходной день на женском чемпионате мира в Ханты-Мансийске. В первой половине дня для всех желающих была организована экскурсия по достопримечательностям югорской столицы, главная из которых - знаменитый «Археопарк» с бронзовыми мамонтами.

Ближе к вечеру «шахматный десант» отправился на хоккей. В символическом вбрасывании шайбы на игре Высшей хоккейной лиги между командами «Югра» (Ханты-Мансийск) и «Лада» (Тольятти) приняла участие финалистка чемпионата мира Екатерина Лагно.

После церемонии Екатерина рассказала, что очень обрадовалась предложению вбросить шайбу на хоккейном матче: «Мне очень понравилось, это первый мой подобный опыт. Так как у меня старший сын увлекается хоккеем, мне было очень приятно, когда мне подарили шайбу, которую я, в свою очередь, отдам ему». Гроссмейстер также рассказала, что болеет за ЦСКА, потому что за эту команду болеет ее сын.

Первая партия финального матча между Цзюй Вэньцзюнь (Китай) и Екатериной Лагно (Россия) будет сыграна в понедельник 19 ноября. Белыми фигурами будет руководить действующая чемпионка мира.  

Подробная информация