4 декабря 2017

Дмитрий Овсянок стал чемпионом Оренбургской области

У женщин первенствовала Татьяна Пахомова

С 28 ноября по 4 декабря  в городском шахматном клубе Оренбурга проходил финал чемпионата области среди мужчин и женщин.

Мужской турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров. Участвовали 22 шахматиста.

Первенствовал Овсянюк Дмитрий (г. Гай) - 6 очков. Чемпион лидировал весь турнир и фактически обеспечил себе первое место за тур до конца.

Дерли Ольга, Карлов Алексей и Варкентин Вильгельм набрали по 5 очков. По дополнительным показателям второе место заняла Дерли (Орск), единственная участвующая девушка, третьим стал Карлов (Оренбург).

Среди женщин соревнование проводилось по круговой системе при 6 участницах.

У девушек турнир проходил в очень интересной борьбе. Так, рейтинг-фавориты Фридман Злата и Фоняк Марина сыграли не лучшие свои турниры. А с начала соревнования и до конца лидировали Пахомова Татьяна и Абрарова Римма. Перед последним туром у Риммы было на пол-очка больше, и в последнем туре девушки встречались между собой. Но выиграла Татьяна и заняла первое место.

1 место – Пахомова Татьяна (Орск) - 4 очка из 5, 2 место – Абрарова Римма - 3,5 очка, 3 Место – Фоняк Марина (обе - Оренбург) - 2,5 очка.