25 августа 2019

Давид Паравян и Дарья Войт – чемпионы России среди студентов

Соревнование прошло в Барнауле


В Барнауле завершился чемпионат Российского студенческого союза. Международные гроссмейстеры Давид Паравян (Москва) и Дарья Войт (Москва) завоевали титулы чемпионов России среди студентов 2019 года. Оба спортсмена выступают за команду Уральского государственного горного университета, который стал первым в командном зачете у юношей и девушек. 

Второе место среди юношей занял международный мастер Семен Ханин (Новосибирск), а у девушек "серебро" выиграла Анна Стяжкина (УрГГУ), отставшая от Войт по дополнительным показателям.  

В активе шахматистов Алтайского края - две индивидуальные бронзы. Эти награды в личном зачете завоевали Евгений Кардашевский из Алтайского аграрного университета и Виктория Захарова из Алтайского технического университета. 

В командном зачете юношей «аграрники» стали вторыми, а третье место заняли представители НГТУ (Павел Бублей и Алексей Колмагоров). У девушек второе место занял НГТУ (Матюкова и Анна Гостеева). Бронзовые награды завоевала команда Сибирского федерального университета (Красноярск), за которую играли Анастасия Мартынова и Анна Гейнрих.

Подробная информация
Турнир претендентов