18 июня 2018

Челябинск примет традиционный Мемориал Вадима Кибизова

Этап детского Кубка России пройдет с 23 по 29 июня


С 23 по 29 июня в Челябинске состоится одно из самых ярких шахматных событий года в регионе – Детский шахматный фестиваль, посвященный памяти первого директора челябинской шахматной школы Вадима Станиславовича Кибизова. Соревнования в память челябинского энтузиаста шахмат проводятся уже 13 лет, а с 2015 года турниру присвоен почетный статус этапа детского Кубка России. Пополнить запас кубковых очков смогут шахматисты в возрастных группах до 9, до 11, до 13 и до 15 лет со всей России.

Только за время существования шахматного фестиваля в статусе этапа ДКР в соревнованиях приняли участие более 800 юных шахматистов. В рамках шахматного фестиваля традиционно проводится рейтинговый турнир без ограничения по возрасту участников. В этом году организаторы пополнили программу еще двумя турнирами: с возможностью выполнить норму международного мастера среди мужчин и с возможностью выполнить норму международного мастера среди женщин.

В Детском шахматном фестивале примут участие более 200 юных спортсменов из разных уголков России. 

Руководство соревнованиями осуществляют ООО «Российская шахматная федерация», Министерство физической культуры и спорта Челябинской области и РОО «Челябинская федерация шахмат».

Главный судья соревнований - MA, спортивный судья всероссийской категории Евгений Сомкин (Челябинск).

Участников соревнований, а также всех гостей  фестиваля традиционно ждет интересная программа, в которую войдут встречи с известными гроссмейстерами и сеанс одновременной игры.

Площадкой для проведения турниров выбран представительный зал «Конгресс-холла» Центра Международной торговли, удобно расположенный в самом центре города.

Техническая информация 
Командный чемпионат азиатских городов