6 июня 2018

Индийские школьники близки к победе на "Белой ладье"

В Дагомысе завершен седьмой тур


В среду 6 июня в ОК "Дагомыс" состоялись шестой и седьмой туры 49-го финала открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. 

В шестом туре команда Индии с сухим счетом выиграла у школьников из Монголии, а в седьмом раунде также со счетом 4:0 разгромила представителей Вологодской области. В активе индийской дружины стало 26,5 очков. 19,5 очков набрали шахматисты из Свердловской области, 19 очков в активе бурятских школьников.  

Техническая информация

В этом году участие в турнире принимают ровно 100 команд - 79 из различных регионов России, а также школьники из Англии, Армении, Беларуси, Германии, Греции, Израиля, Индии, Казахстана, Кении, Киргизии, Латвии, Молдавии, Монголии, Румынии, Сербии, Словакии, Туркменистана, Франции, Чехии, Швеции и Эстонии.

Четвертый раз в истории турнира в финальных играх «Белой ладьи» участвуют воспитанники детских домов. Представители школы-интерната № 26 из Рязанской области получили путевку в финал, выиграв турнир «Восхождение».

Традиционно во все дни соревнований юных шахматистов ждет обширная культурно-развлекательная программа - мастер-классы, лекции, разбор партий, интеллектуальные игры, конкурсы, спортивные состязания. В заключительные дни с детьми будут работать двукратный чемпион России, трехкратный олимпийский чемпион Александр Морозевич и трехкратный чемпион мира по шахматной композиции Олег Перваков.  

Турнирная страница

Фотографии Этери Кублашвили