7 октября 2016

Анатолий Карпов и Ян Тимман сыграли вничью первую партию матча в Мурманске

Параллельно проходит детский турнир Basamro

В Мурманске стартовал 4-й Basamro Chess Tournament, в котором принимают 6 команд школьников из Великобритании, Голландии, Франции, а также Мурманска, Новороссийска и Ленинградской области. В рамках фестиваля проводится матч легенд шахмат Анатолия Карпова и Яна Тиммана. Фестиваль приурочен к 100-летию Мурманска.

В первом туре команды Великобритании и Франции сделали боевую ничью 4:4, команда Ленинградской области разгромила голландских сверстников, а команда Мурманска победила ребят из Новороссийска 5,5:2,5.

Первая партия матча Карпов - Тимман протекала в острой борьбе и завершилась вничью после 4,5 часов борьбы.

Сегодня в детском турнире будет сыграно два тура, а гроссмейстеры сыграют вторую партию.