6 октября 2014

Алексей Безгодов выиграл Кубок Главы Каменска-Уральского

Турнир собрал 86 участников

5 октября во Дворце культуры "Юность" состоялся 3 Кубок Главы города Каменска-Уральского. В соревновании приняли участие 86 шахматистов из 8 муниципальных образований Свердловской и Курганской областей (Каменск-Уральский, Екатеринбург, Полевской, Асбест, Богданович, Верхняя Пышма, Шадринск и Березовский), среди них - 1 международный гроссмейстер, 3 мастера ФИДЕ, 25 кандидатов в мастера. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику.

В упорной борьбе Кубок завоевал международный гроссмейстер Алексей Безгодов (село Ольховка Шадринского района Курганской области), в активе которого 6,5 очков. Второе и третье места поделили набравшие по 6 очков и имеющие одинаковые дополнительные показатели мастер ФИДЕ Олег Юферев и кмс Вадим Засухин (оба - Екатеринбург). 4 место занял мастер ФИДЕ из города Полевской Игорь Худяков, пятым стал кандидат из города Асбест Павел Абрамов.

Лучший результат среди ветеранов показал Владимир Боковиков из города Полевской. Лучший результат среди юниоров показал Виктор Пономарев, действующий чемпион Каменска-Уральского.

Победители и призёры были отмечены денежными призами и грамотами. Всем участникам Кубка Главы города были подарены памятные сувениры о городе.

Информацию предоставил председатель Шахматной федерации Каменска-Уральского Евгений Фролов,