18 октября 2014

Александра Горячкина - чемпионка мира среди юниорок

Владимир Федосеев одолел лидера и делит первое место

В 12-м туре чемпионата мира среди юниорок Александра Горячкина одержала победу и, набрав 10,5 очков, за тур до финиша стала чемпионкой мира. У Дарьи Пустовойтовой и Ирины Петрухиной в активе по 7,5 очков, у Айсы Имеевой - 6,5 очков, у Карины Азимовой - 6 очков, у Влады Свиридовой - 5,5 очков.

В турнире юношей россиянин Владимир Федосеев обыграл лидировавшего всю дистанцию китайца Вей Ли и теперь, имея в своем активе 9 очков, делит 1-4-е места с Вей Ли, Лу Шанлеем и Яном-Кристофом Дудой. Григорий Опарин набрал 8 очков, Михаил Антипов - 7 очков.

Российская шахматная федерация поздравляет Александру Горячкину с выдающимся достижением, а также желает успехов всем российским спортсменам в заключительном туре!