9 февраля 2014

Александр Моисеенко и Максим Матлаков разделили победу на Moscow Open

У женщин чистое первое место заняла Ольга Гиря

Максим Матлаков
Максим Матлаков
Впервые в истории фестиваля Moscow Open в турнире "А" - этапе Кубка России среди мужчин первое-второе места, набрав по 7 очков из 9-ти, поделили Максим Матлаков (Россия) и Александр Моисеенко (Украина): все дополнительные показатели у них оказались одинаковыми. Столько же очков в активе у Матеуша Бартеля и Михаила Красенкова (оба - Польша); по коэффициенту третьим стал Бартель. 


В турнире "В" - этапе Кубка России среди женщин первое место заняла Ольга Гиря, набравшая 7,5 очков. На пол-очка от победительницы отстали семь участниц. По дополнительным показателям "серебро" выиграла Дарья Чарочкина, а "бронзу" - Баира Кованова (все - Россия). За чертой призеров остались Алина Кашлинская, Анастасия Боднарук, Екатерина Смирнова (все - Россия), Екатерина Аталик (Турция) и Нино Бациашвили (Грузия).


В турнире D - Кубке РГСУ среди ветеранов шахмат по 7,5 очков набрали Юрий Балашов и Евгений Калегин. По дополнительным показателям первым стал Балашов. Третье место занял Аркадий Вуль. В женском зачете первенствовала Галина Струтинская - 6,5 очков. Второй результат показала Татьяна Богумил, а третий - Лариса Хропова (все - Россия).


В турнире любителей первым финишировал Артем Садовский (Россия) - 8,5 очков. Второе место занял Андрей Гурбанов (Беларусь), в активе которого 8 очков, а замкнул тройку призеров Павел Торопов (Россия), набравший 7,5 очков.






Командный чемпионат азиатских городов