10 декабря 2016

Александра Димитрова за тур до финиша победила в школьном первенстве мира

Остальным претендентам на "золото" предстоят решающие схватки

10 декабря в сочинской "Жемчужине" прошел восьмой тур школьного первенства мира.

У девочек до 7 лет Олеся Федорова имеет 6 очков из 8, у мальчиков до 7 лет у Саввы Ветохина также  6 из 8.

Среди девочек до 9 лет Галина Михеева на чистом втором месте - 6,5 очков. У мальчиков до 9 лет впереди Леонид Лысцов -  7.

До 11 лет у мальчиков Илья Маковеев на чистом втором месте - 6,5. Среди девочек 5 Екатерина Насырова с результатом 6,5 из 8 делит первое место с индийской шахматисткой.

До 13 лет у мальчиков 5,5 очков у Руслана Муртазина и Арама Ерицяна, а у девочек у Ирины Поповой - 6 из 7.

До 15 лет у юношей лидируют Олег Быков и Мурад Ибрахимли (Азербайджан), которые набрали по 6,5 очков. Среди девушек Адриана Сакоренко и Карина Строганова с 5,5 очками поборются за медали.

До 17 лет у юношей Дмитрий Чередниченко набрал 5 очков, а у девушек  Александра Димитрова досрочно стала чемпионкой - 7,5 из 8.

РШФ поздравляет Александру и ее тренера Андрея Белетского с успехом и желает остальным нашим спортсменам в решающем туре!

Также завершился семинар ФИДЕ под руководством  международного арбитра Александра Ткачева. Лектор не только затронул на занятиях теорию и практику современного арбитража, но и разобрал со слушателями все спорные ситуации, случившиеся на школьном первенстве мира. По итогам тестирования все успешно прошедшие испытание получили сертификаты.

Жеребьевка девятого тура