28 января 2019

Александр Володин победил в блицтурнире, посвященном Борису Спасскому

Гроссмейстер выиграл все 10 партий

Шахматный блицтурнир, посвященный приближающемуся дню рождения 10-го чемпиона мира Б.Спасского, прошёл в одноименном клубе Московского района Санкт-Петербурга 27 января.

Тема страшной блокады особенно близка в этот день всем ленинградцам-петербуржцам. Борис Васильевич также испытал ужасы того времени, но в 4-летнем возрасте его успели вывезти из уже осажденного города... 
 
В соревновании приняли участие сильнейшие обучающиеся клуба (от кандидатов в мастера до второразрядников), а также выпускники. Среди 49 участников был один международный гроссмейстер, один мастер и 10 кандидатов в мастера.
 
Победу в турнире уверенно одержал гроссмейстер Александр Володин, выигравший все 10 партий. Второе место занял 13-летний кандидат в мастера Дмитрий Постаногов, опередивший по дополнительным показателям мастера ФИДЕ Данилу Пузько.
В зачёте юношей отличились Денис Пономарёв, Артём Сорокин и Сергей Рыбаков, а среди девушек лучше всех выступили неоднократные участницы высшей лиги детского первенства России Варвара Воробьёва, Екатерина Крамаренко и Татьяна Щедрова.
Победители получили многочисленные награды, кубки, медали и книги о Б.Спасском, а все участники - памятные и сладкие призы.
Судил турнир арбитр ФИДЕ, судья всероссийской категории Вячеслав Рыжков.
http://chess-results.com/tnr410593.aspx?lan=11&art=1&rd=10&fed=RUS

Сообщение Кирилла Анненкова
Турнир претендентов