30 мая 2017

Александр Морозевич выиграл Кубок Р. Нежметдинова в Казани

Турнир является этапом Рапид Гран-при России

С 29 по 30 мая в Казани прошел Кубок Р.Г. Нежметдинова - этап Рапид Гран-при России. В соревновании приняли участие 139 шахматистов, в том числе 17 гроссмейстеров.

Победителем стал гроссмейстер Александр Морозевич (Москва). «Серебро» завоевал международный мастер Жамсаран Цыдыпов (Республика Бурятия), «бронза» - у казанского гроссмейстера Артема Тимофеева.

В женском зачете лучшей стала международный мастер Елена Семенова (ЯНАО). Среди ветеранов победил международный мастер Евгений Калегин (Республика Башкортостан), среди юношей - шахматист из Индии Сатхвани Раунак. В зачете девушек первое место заняла Александра Мальцевская (Московская область). Приз в номинации "Лучший шахматист из Республики Татарстан" получил казанский гроссмейстер Рамиль Хасангатин. Среди шахматистов с российским рейтингом не более 2300 первое место занял мастер ФИДЕ Всеволод Овчинников (Набережные Челны).