25 марта 2018

Александр Костьев проведет вебинар для участников конкурса «Шахматный всеобуч России»

Вебинар состоится в субботу 31 марта в 12.00 МСК

Российская шахматная федерация совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации и при поддержке Фонда президентских грантов с 15 декабря 2017 года по 15 марта 2018 года осуществляют проект «Шахматный всеобуч России». В рамках проекта проходит конкурс методических разработок уроков шахмат, направленный на развитие творческой деятельности педагогов, поддержку новых технологий обучения шахматам, рост профессионального мастерства шахматных педагогов и распространение передового опыта лучших преподавателей шахматного всеобуча. В конкурсе участвуют педагоги, ведущие занятия по шахматам в школах и в системе дополнительного образования.

Победители и активные участники конкурса будут приглашены на Всероссийскую конференцию «Шахматный всеобуч в школах России», которая состоится во время всероссийского турнира школьных команд «Белая ладья» в посёлке Дагомыс (Краснодарский край, г. Сочи; 3-6 июня 2018 г.).

В субботу 31 марта 2018 г. в 12 часов по московскому времени проводится вебинар для участников конкурса. Руководитель проекта РШФ «Шахматный всеобуч России» Костьев Александр Николаевич расскажет о предварительных итогах конкурса, о порядке получения сертификатов участия в конкурсе и вызовов для участия в конференции всеобуча в Дагомысе.

Все желающие участвовать в вебинаре могут зайти в комнату вебинара с указанием своей фамилии, имени, отчества, а также номера школы (организации), территории и электронного адреса.

Прилагаем инструкцию для участников вебинара и пример того, как выглядит окно участника вебинара.

Вопросы можно присылать заранее на почту: vseobuch@ruchess.ru

Дополнительная информация.

Командный чемпионат азиатских городов