24 мая 2019

Александр Грищук вышел в финал первого этапа Гран-при ФИДЕ

Ян Непомнящий и Радослав Войташек сыграют тай-брейк


24 мая в Центральном доме шахматиста имени М.М. Ботвинника были сыграны вторые партии полуфинала этапа Гран-при ФИДЕ, организуемого компанией World Chess. Символический первый ход в партии А. Грищук – Х. Накамура сделал экс-игрок сборной России по футболу Дмитрий Булыкин. 

Александр Грищук (Россия) нанес поражение Хикару Накамуре (США) и, выиграв матч со счетом 1,5:0,5, вышел в финал.

Партия Радослава Войташека (Польша) и Яна Непомнящего (Россия) завершилась вничью. Соперники выявят сильнейшего на тай-брейке, который состоится 25 мая.  



На тай-брейке будут сыграны две рапид-партии (25 минут + 10 секунд на ход), в случае равенства - две партии в укороченный рапид (10 минут + 10 секунд на ход), а затем - две блицпартии (5 минут + 3 секунды на ход). Если победитель все равно не выявлен, то он определится в "Армагеддоне". Получай бездепозитный бонус за регистрацию в казино с выводом денег без первого депозита в топовых и лучших онлайн клубах страны.

За ходом игры можно наблюдать на сайте worldchess.com и на официальном You-Tube канале ФИДЕ.  Гран-при ФИДЕ также транслируют сразу четыре крупнейших цифровых платформы - Матч-ТВЯндексОдноклассники и Сила-ТВ.


Фотографии

Турнирная страница

Официальный сайт

Фотографии: World Chess



Командный чемпионат азиатских городов