)

2017 | Ноябрь

Первенство Воронежской области по блицу
26 Февраля 2007
На завершившемся в Воронеже первенстве области по блицу победу одержал гроссмейстер Константин Чернышов (на фото). Он набрал 10 очков из 11 возможных. Второе место занял Сергей Штыка (9 очков), по 7,5 очков набрали Дмитрий Родин,
25 Февраля 2007
Первенство Самарской области среди детских команд «Белая ладья-2007»
C 16 по 19 февраля 2006 года в самарском городском центре спорта «Ладья» проходило первенство Самарской области по шахматам среди детских команд «Белая ладья-2007». Участвовало 12 команд по 4 человека в каждой. Первое место: Лицей-интернат (г.
В Нижегородской области шахматы введут в школьную программу
В Нижегородской области шахматы введут в школьную программу в качестве факультатива. Этот вопрос обсуждался на прошедшем в выходные отчетно-перевыборном собрании Российской шахматной федерации. По словам депутата Госдумы, президента Нижегородской
Первенство Тулы среди мужчин
Новым чемпионом Тулы по шахматам стал Владимир Абросимов. Победив в последнем туре Павла Шишкина, Абросимов набрал 8 очков из 9-ти возможных и стал недосягаем для соперников. На одно очко от победителя отстал 14-тилетний Владислав Свиридов, а
Башкирия. Зональный шахматный турнир на призы кубка «Белой ладьи»
В столице Башкирского Зауралья прошел зональный шахматный турнир на призы кубка «Белой ладьи», сообщает информационное агентство «Башинформ». Шестой раз подряд победу одержала команда города Баймака. Сейчас в Баймаке в четыре этапа проводится кубок района по шахматам, который
Полуфинал чемпионата Москвы 2007 года среди женщин
22 Февраля 2007
В шахматном клубе «Октябрьский» продолжается полуфинал 71-го чемпионата г. Москвы по шахматам среди женщин. Турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров. В 6-м туре полуфинала чемпионата Москвы среди женщин 16-летняя Дарья Чарочкина выиграла
Чемпионат Москвы среди мужчин 2007 года
21 Февраля 2007
Полуфинал первенства столицы пройдет в Российском государственном социальном университете в период с 5 по 24 марта по швейцарской системе в 9 туров, сообщает сайт Шахматной федерации Москвы Финальное соревнование будет включать в себя 2 этапа. 1/16 и 1/8 финала пройдут
Областной шахматный фестиваль «Белая ладья» в Димитровграде
В оздоровительном лагере «Юность» г. Димитровград финишировал 3-ий этап областного шахматного фестиваля «Белая ладья». Как сообщает сайт Шахматной федерации Ульяновской области, в командном зачете первое место заняла СШ №2 Димитровграда. На втором месте 38-й физико-математический
III этап IV Всероссийских соревнований «Белая ладья». Дальний Восток
На Дальнем Востоке в городе Арсеньев завершился III этап IV Всероссийских соревнований «Белая ладья» на призы ВДО «Спортивная Россия». Как сообщает сайт Дальневосточной шахматной федерации, в борьбу включилось восемь команд из Владивостока, Арсеньева, Анучино, Кавалерово, Новонежино,
20 Февраля 2007
57-й чемпионат России среди женщин – Первая лига
С 23 февраля (день приезда) по 4 марта в г. Обнинске (Калужская область) будет проходить 57-й чемпионат России среди женщин – Первая лига. Как сообщает Интернет-сайт Шахматной федерации г. Обнинска, соревнования пройдут на базе санатория «Сигнал». Шахматистки,

Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.