6 октября 2018

41 сессия костромской Гроссмейстерской школы прошла в "Волжском прибое"

С ребятами работали опытные мастера и гроссмейстеры

Дмитрий Кряквин, Константин Чернышов, Андрей Белетский, Наталья Карева, Сергей Слугин и Алексей Коротылев
Дмитрий Кряквин, Константин Чернышов, Андрей Белетский, Наталья Карева, Сергей Слугин и Алексей Коротылев
В санатории "Волжский прибой" под Костромой состоялась 41 сессия Гроссмейстерской школы. С ребятами работали гроссмейстеры Константин Чернышов и Дмитрий Кряквин, международные мастер Сергей Слугин и Наталья Карева. Приятным сюрпризом для слушателей смены оказалось прибытие гроссмейстера Алексея Коротылева - Cуперфиналиста-2004 и известного тренера, работавшего с многими сильными шахматистами (в 2011 году Коротылев являлся одним из тренеров женской сборной России). 

Сессию посетили многие сильные юниоры - чемпионка Европы и России-2018 Александра Димитрова, чемпион России и вице-чемпион Европы-2018 Дмитрий Цой, вице-чемпион Европы-2017 Арам Ерицян, чемпион мира среди школьников-2018 Савва Ветохин, чемпион мира среди юных шахматистов с ограниченными возможностями Илья Лепилин и другие известные юниоры. 

В течение недели юные спортсмены имели возможность играть в футбол, настольный теннис, заниматься шахматами три раза в день. Прошел традиционный творческий концерт, в один из дней посетители "Волжского прибоя" пекли блины. Состоялся турнир по рапиду, конкурс решения задач, а кроме многочисленных лекций тренерская группа уделила пристальное внимание формированию дебютного репертуара. На закрытии директор школы Андрей Белетский объявил, что следующая сессия состоится 3-10 декабря в "Волжском прибое". Положение в скором времени будет опубликовано на сайте РШФ. 

Фотографии Натальи Каревой
Командный чемпионат азиатских городов