1 апреля 2014

1 апреля юбилей празднует Анатолий Любимов

Ему исполнилось 70 лет

Анатолий Любимов играет в блиц с Ольгой Кацковой (фото В. Барского)
Анатолий Любимов играет в блиц с Ольгой Кацковой (фото В. Барского)
Во вторник, 1 апреля свой 70-й день рождения отмечает один из активнейших членов комиссии ветеранов РШФ Анатолий Владимирович Любимов. 

Любовь к шахматам привела его на московский Стадион юных пионеров, где уже в 16 лет он играл за юношескую сборную СЮП, а с 17 лет начал выступать в «Локомотиве», где познакомился и с выдающимися гроссмейстерами, и со многими интересными людьми. Стал сильным кандидатом в мастера и не раз обыгрывал мастеров и даже будущих гроссмейстеров. В финале ЦС «Локомотив» (Баку, 1979 г.) Любимов выполнил норму мастера, но для оформления звания не хватило рейтинга. По ходу турнира он выиграл у таких незаурядных соперников, как Л. Аронин, М. Гуревич, Г. Кайданов, Ю. Николаевский, В. Чехов.

С 1977 года по настоящее время Анатолий Любимов работает в системе Московского метрополитена. А с 2006 года одним из главных его поручений в ветеранской комиссии является организационная работа по подготовке и проведению чемпионатов России среди ветеранов. Многие постоянные участники из разных областей и регионов страны полюбили уютный оздоровительный комплекс Московского метрополитена «Лесной городок», где создаются прекрасные условия для игры и отдыха. Огромная часть работы и заботы о ветеранах ложится на плечи нашего сегодняшнего юбиляра.

Поздравляя Анатолия Владимировича с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья, благополучия его замечательной семье и творческих успехов!

Комиссия ветеранов РШФ

Турнир претендентов